Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?

23авг 2018
Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?
В случае, если налоговая признала вашего контрагента – фирмой однодневкой, можно оспорить это решение налоговой, опираться на те же данные, которые указаны в открытых источниках.

Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?

Налоговая служба всегда получает необходимую информацию для проверки контрагентов только из открытых источников. В случае, если налоговая признала вашего контрагента – фирмой однодневкой, можно оспорить это решение налоговой, опираться на те же данные, которые указаны в открытых источниках.

   Для убеждения налоговой службы в рентабельности вашего контрагента, чаше всего, приводят ряд доказательств настоящей деятельности проблемной компании. Это могут быть основные показатели деятельности фирмы, такие как платежеспособность ООО, рентабельность данной компании, наличие чистых ликвидных активов, которые числящихся за данной фирмой, отсутствие кредиторской задолженности, участие ООО в государственных тендерах. Эту информацию не трудно добыть из открытых онлайн-сервисов, которых в интернете не мало. Так же можно просмотреть информацию на официальном сайте данной компании. Ведь если ваш контрагент без зазрения совести обнародывает эту информацию в общедоступных источниках, из этого следует что он сдает финансовую отчетность в налоговую службу и уже по определению ведет некую деятельность. Получается, у ФНС нет никакого основания упрекнуть фирму в «однодневности», так как она реально работает.

   Но также, не следует забывать, что ваша основная задача привести необходимые доказательства, что ваша фирма - контрагент существует, а не проводить анализ его финансовой эффективности. И если отчеты этого ООО демонстрируют, что компания терпит убытки, это в любом случае говорит о ее реальной деятельности. Из этого следует, что все претензии налоговой инспекции в отношении нерентабельности вашего контрагента ничем не обоснованы.

Смотрите также:

Помощь в оформлении кредитов юридическим лицам 05.12.2016 Помощь в оформлении кредитов юридическим лицам
Поможем ЮЛ получить кредит в банке на самых выгодных условиях, по самой низкой ставке!
Выписка из ЕГРЮЛ в рекордные сроки 09.12.2016 Выписка из ЕГРЮЛ в рекордные сроки
Получить выписку ЕГРЮЛ быстро, срочно, недорого, надежно Заказать выписку ЕГРЮЛ в Москве
Обыкновенное чудо, или справка об отсутствии задолженности в день заказа 09.12.2016 Обыкновенное чудо, или справка об отсутствии задолженности в день заказа
Справка об отсутствии задолженности Справка формы кнд 1120101 Справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Как сменить директора для ООО? 09.06.2017 Как сменить директора для ООО?
Смена директора весьма сложная процедура, имеющая много нюансов, к которым нужно быть готовым, если было принято такое решение.
×
ООО "ЮРГА"