Как выбрать банк для открытия расчетного счета?

9июн 2017
Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.

Открывая собственную организацию, ООО или ИП, бизнесмены сталкиваются с необходимостью расчетно-кассового обслуживания в банке. Стоит внимательно отнестись ко всем организационным вопросам, в том числе к вопросу открытия расчетного счета в банке, так как от этого в дальнейшем, будет зависеть успешность бизнеса. Расчетный счет понадобиться для произведения безналичных операций с партнерами, контрагентами, различными фондами.

Большое значение имеет грамотное отношение к фактору выбора удобного банка для открытия расчетного счета. В основном, любые банки выдающие кредиты и предоставляющие услуги частным лицам, предоставляют услуги и для организаций.  Выбирая банк для расчетно-кассового обслуживания вашей компании, в первую очередь, стоит обратить внимание на репутацию банка. Лучше отдать предпочтение тем банкам, которые смогли сохранить свою надежность и репутацию даже в тяжелые кризисные экономические времена. Имеет большое значение, какие услуги, помимо обслуживания расчетного счета, может предложить выбранный банк. Предоставляются ли кредиты для организаций и другие подобные услуги. Больше услуг для организаций, сможет предоставить тот банк, который давно зарекомендовал себя на рынке, и естественно этот банк должен быть крупным и надежным.  При открытии расчетного счета, стоит обратить внимание на наличие интернет-банкинга, что бы вы смогли дистанционно пользоваться услугами банка и в любой момент узнать состояние расчетного счета. Лучше выбирать тот банк, чей филиал будет находиться не далеко от вашей организации, как минимум в вашем городе.  Еще один важный фактор - комиссия за открытие расчетного счета и его обслуживание, хотя расценки в банках различаются не так сильно как число дополнительных услуг и уровень сервиса.

Наши специалисты помогут подобрать наиболее удобный банк для вашей организации, помогут в подготовке необходимых документов на открытия счета, отправят на проверку в выбранный банк. Вам останется только прийти на подписания документов для открытия счета.

Смотрите также:

Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП: 30.12.2016 Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП:
Путеводитель по открытию расчетного счета в крупном банке г. Москвы.
Как МФО отстоять свою деятельность в банке? 08.06.2017 Как МФО отстоять свою деятельность в банке?
В этой статье мы расскажем, как МФО открыть расчетный счет в банке, какие нужны документы для открытия, и как это сделать быстро и грамотно.
Открытие счетов 05.12.2016 Открытие счетов
Реальная помощь с открытием расчетного счета в любом банке г. Москвы
Сможет ли ИП обойтись без открытого расчетного счета? 27.08.2018 Сможет ли ИП обойтись без открытого расчетного счета?
Какие риски могут возникнуть при ведении бизнеса как физлицо?
Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета? 06.06.2017 Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета?
Подготовка документов- 1500 руб. Регистрация ИП под ключ - 4000 руб.
×
ООО "ЮРГА"