Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета?

6июн 2017
Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета?
Подготовка документов- 1500 руб. Регистрация ИП под ключ - 4000 руб.

Недавно открывшемуся бизнесу индивидуального предпринимателя, расчетный счет в банке может понадобиться не сразу, но совместно с развитием бизнеса, будет расти и потребность в расчетно-кассовом обслуживании.

Расчетный счет для ИП нужен, если планируется платить заработную плату на карту сотрудникам, если планируется какие-либо безналичные расчеты, расчеты с различными фондами и подобные нужды индивидуального предпринимателя. По статистике, 17 % заявок ИП на открытие счета, откланяются банками, без объяснения причин отказа. Давайте рассмотрим причины, почему это может произойти.

Если предприниматель или доверенное лицо не посетили в банк, не предоставили банку полный пакет необходимых документов, не подписали необходимые документы для открытия счета, это может служить причиной отказа.

Так же причиной отказа может быть недостоверная информация в предоставляемых документах, ошибки, помарки.

Если у ИП в этом банке уже есть расчетный счет, но он заблокирован по причине недоимок по налогам или отсутствия отчетности. Новый счет в этом банке не откроют.

Если индивидуальный предприниматель имеет испорченную кредитную историю, есть приостановления налоговой.

Если у ИП массовый юридический адрес.

Если ИП на протяжении долгого времени сдает нулевую отчетность, или вообще не отчитывается Федеральной Налоговой Службе.

Если банк обнаруживает, какие-либо факты неблагонадежности индивидуального предпринимателя, он может, не объясняя причины, отказать в открытии счета.

Если вы обратитесь к нам, мы поможем вам быстро и без проблем открыть расчетный счет в удобном для Вас банке. Поможем собрать необходимые документы для открытия счета, отправим на дистанционную проверку, Вам потребуется только посетить банк для подписания документов на открытия счета.

Смотрите также:

Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП: 30.12.2016 Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП:
Путеводитель по открытию расчетного счета в крупном банке г. Москвы.
Сможет ли ИП обойтись без открытого расчетного счета? 27.08.2018 Сможет ли ИП обойтись без открытого расчетного счета?
Какие риски могут возникнуть при ведении бизнеса как физлицо?
Сколько расчетных счетов могут быть у ООО? 13.06.2017 Сколько расчетных счетов могут быть у ООО?
Чаще всего бывает, что одного расчетного счета для организации не достаточно. Можно открывать дополнительные расчетные счета в любых банках, в том числе, и в зарубежных.
Открытие счетов 05.12.2016 Открытие счетов
Реальная помощь с открытием расчетного счета в любом банке г. Москвы
×
ООО "ЮРГА"