Сколько расчетных счетов могут быть у ООО?

13июн 2017
Сколько расчетных счетов могут быть у ООО?
Чаще всего бывает, что одного расчетного счета для организации не достаточно. Можно открывать дополнительные расчетные счета в любых банках, в том числе, и в зарубежных.

Юридическое лицо, после регистрации ООО, может открыть не ограниченное количество расчетных счетов в любых банках.  На законодательном уровне ограничений для количества расчетных счетов нет.

Чаще всего бывает, что одного расчетного счета для организации не достаточно.  Можно открывать дополнительные расчетные счета в любых банках, в том числе, и в зарубежных банках.  Но открывая счета в любых заграничных банках, следует учитывать, что в этом случае, необходимо оповещать налоговую и другие государственные фонды, потому что зарубежные банки не обязаны сообщать информацию по счетам. Сокрытие наличия расчетных счетов в зарубежном банке, грозит административной ответственностью.

Обычно, в случаях, когда организация регистрирует свои филиалы, появляется необходимость в дополнительных расчетных счетах. Так же дополнительные счета нужны, когда у организации имеется большое количество контрагентов, потому что многие бизнесмены предпочитают иметь разные расчетные счета для разных контрагентов, так как это гораздо удобнее.

В любом случае мы советуем, всегда иметь резервный счет для перестраховки, для любого бизнеса. Хотите ли вы впервые открыть расчетный счет, или вашей организации понадобился дополнительный счет, обращайтесь к нашим специалистам, поможем открыть любое количество счетов, быстро, качественно и с гарантированным результатом. Наш телефон: 8(495) 203-36-05.

Смотрите также:

Какие могут быть основания у налоговой инспекции для камеральных проверок в 2017 году. 27.06.2017 Какие могут быть основания у налоговой инспекции для камеральных проверок в 2017 году.
Камеральная проверка проводится для того, что бы проконтролировать, соблюдает ли налогоплательщик различные налоговые законодательства и выплаты. В этой статье мы расскажем как происходит проверка.
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета? 06.06.2017 Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета?
Подготовка документов- 1500 руб. Регистрация ИП под ключ - 4000 руб.
10 советов, как не допустить блокировку счета банком. 24.08.2018 10 советов, как не допустить блокировку счета банком.
В это статье мы собрали 10 действительно дельных советов, конкретных действий, чтобы предотвратить или снять блокировку с расчетного счета.
Кто мы? 12.12.2016 Кто мы?
Юридические услуги, немассовые адреса, регистрация ооо, помощь в открытии и ведении расчетных счетов
×
ООО "ЮРГА"