10 советов, как не допустить блокировку счета банком.

24авг 2018
10 советов, как не допустить блокировку счета банком.
В это статье мы собрали 10 действительно дельных советов, конкретных действий, чтобы предотвратить или снять блокировку с расчетного счета.

В это статье мы собрали 10 действительно дельных советов, конкретных действий, чтобы предотвратить или снять блокировку с расчетного счета.

Мы рассмотрим основания блокировки расчетных счетов по инициативе налоговой инспекции.

Банки обязаны на регулярной основе анализировать цели финансово-хозяйственной деятельности компании, финансового положения и деловой репутации ООО, они должны определять источники происхождения денежных средств и другого имущества компаний.

Основываясь на указания ЦБ РФ, мы собрали здесь конкретные рекомендации, которые могут помочь вести деятельность с минимальными рисками блокировки счета.

1)      В первую очередь необходимо оплачивать все налоги.

2)      Предоставить по первому требованию банка, весь пакет необходимых документов, запрашиваемых банком, в котором открыт расчетный счет.

3)      Если у ООО расширился список хозяйственных видов деятельности, нужно сразу же вносить в ЕГРЮЛ эти изменения.

4)      Снимать наличные только для выплаты работникам или другим социальным выплатам.

5)       Досконально изучить договор с банком и применяемые по нему документы банка. Обычно в договоре имеется ссылка на документы, размещенные на сайте банка.

6)      Предоставить необходимую информацию о месте нахождения директора, офиса на территории юридического адреса (указатели, таблички), указать информацию на сайте, адрес которого указан на бланке.

7)      Желательно как можно подробнее прописывать назначение платежа, тогда банк не включит ООО в перечень компаний, операции которых не имеют «очевидного экономического смысла», что влечет в силу Письма Центрального банка РФ № 236-Т.

8)      8. Не использовать для ведения вашего бизнеса личные банковские карты, так как это может спровоцировать блокировку текущего счета, к которому прикреплена личная банковская карта.

9)    Лучше не использовать один и тот же компьютер, телефон для доступа к счетам разных компаний, потому если для одной организации закроют счет, все другие организации будут находиться под риском блокировки счетов.

10)  Необходимо ставить в известность налоговую о совершении операций на сумму более 600 000 рублей, или других контролируемых операций, в силу статьи 6 Федерального закона № 115-ФЗ, если не сообщать о подобных операциях, повыситься риск блокировки счетов.

Смотрите также:

Как сохранить денежные средства после блокировки счета. 29.05.2017 Как сохранить денежные средства после блокировки счета.
Разблокировать расчетный счет срочно, бухгалтерская помощь при блокировке счета
Как получить с инспекции проценты за незаконную блокировку счета? 29.05.2017 Как получить с инспекции проценты за незаконную блокировку счета?
Разблокировать расчетный счет и возместить убытки компании
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Как подготовиться к выездной проверке банка. 30.05.2017 Как подготовиться к выездной проверке банка.
В этой статье мы расскажем, как открыть счет в банке, где выездная проверка - обязательное условие, как грамотно подготовиться к выездной проверке и не допустить при этом ошибок.
Как не попасть под контроль Банка и Росфинмониторинга? ФЗ 115 28.12.2016 Как не попасть под контроль Банка и Росфинмониторинга? ФЗ 115
Помощь в открытии расчетного счета для ООО в Москве. Открыть расчетный счет и избежать блокировок с нами легко!
×
ООО "ЮРГА"