Как подготовиться к выездной проверке банка.

30мая 2017
Как подготовиться к выездной проверке банка.
В этой статье мы расскажем, как открыть счет в банке, где выездная проверка - обязательное условие, как грамотно подготовиться к выездной проверке и не допустить при этом ошибок.

Когда какая-либо организация решает открыть расчетный счет в банке, обязательным условием является хороший юридический адрес, для того, чтобы иметь возможность принимать выездные проверки бака, в котором будет открыт расчетный счет.

Как правило, обычно, коммерческие банки устраивают выездные проверки при открытии расчетного счета организациями. Когда юридическое лицо подает комплект документов в банк, на открытие счета, указывается фактический или юридический адрес местоположения исполнительного органа организации. Если специалист банка принимает документы компании, и банк одобряет открытие счета, документы далее передают в отдел Службы Безопасности банка, которая осуществляет выездную проверку.

В каждом банке выездные проверки производятся по-разному. Например, какие-то банки приезжают по указанному адресу и проверяют наличие директора. Некоторые банки может устроить просто наличие сотрудников компании, открывающей счет по указанному юридическому адресу.  Инспекторы службы безопасности других банков, могут поинтересоваться например, у сотрудников охраны офиса о наличии такой-то организации в здании.

Но бывает и такое, что СБ банка, может устраивать выездные поверки по адресу и после открытия расчетного счета, в процессе ведения счета.  Часто такое случается, когда деятельность организации вызывает подозрение при совершении не корректных операций. Если фактом проверки не подтверждается наличие генерального директора, то банк вправе заблокировать расчетный счет компании, уведомив при этом ИФНС. Что бы избежать этого, по юридическому адресу компании всегда должно быть рабочее место и сотрудники.

Наша компания уже на протяжении долгого времени сотрудничает со многими банками, в том числе с теми банками, в которых выездная проверка – обязательно условие. Если Вам нужно открыть расчетный счет в банке, где без выездной проверки не обойтись – обращайтесь к нам, наши специалисты помогут Вам открыть расчетный счет и не допустить ошибок при выездной проверке. Звоните (495)2033605

Смотрите также:

Как не попасть под контроль Банка и Росфинмониторинга? ФЗ 115 28.12.2016 Как не попасть под контроль Банка и Росфинмониторинга? ФЗ 115
Помощь в открытии расчетного счета для ООО в Москве. Открыть расчетный счет и избежать блокировок с нами легко!
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Как МФО отстоять свою деятельность в банке? 08.06.2017 Как МФО отстоять свою деятельность в банке?
В этой статье мы расскажем, как МФО открыть расчетный счет в банке, какие нужны документы для открытия, и как это сделать быстро и грамотно.
Какие могут быть основания у налоговой инспекции для камеральных проверок в 2017 году. 27.06.2017 Какие могут быть основания у налоговой инспекции для камеральных проверок в 2017 году.
Камеральная проверка проводится для того, что бы проконтролировать, соблюдает ли налогоплательщик различные налоговые законодательства и выплаты. В этой статье мы расскажем как происходит проверка.
Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП: 30.12.2016 Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП:
Путеводитель по открытию расчетного счета в крупном банке г. Москвы.
×
ООО "ЮРГА"