Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП:

30дек 2016
Перечень причин отказов от банка в открытии расчетного счета организации и ИП:
Путеводитель по открытию расчетного счета в крупном банке г. Москвы.

1. Наличие плохой кредитной истории руководителя.

Физическое лицо, у которого были когда-либо просрочки по платежам, в дальнейшем имеют статус недобросовестного плательщика, которому банки не спешат открыть расчетный счет и давать пользоваться остальными банковскими услугами.

2. Массовый юридический адрес организации.

Зачастую компании перед началом регистрации фирмы обращаются в недобросовестные контору за приобретением юридического адреса фирмы. Сотрудники обещают руководителю, что проблем с данным адресом не возникнет и принадлежать он будет только одной организации. Как показывает практика за время регистрации на данном адресе оказывается ещё неопределенное количество компаний и адрес автоматически становится для банка массовым.

3. Отсутствие требуемых документов.

Неверно оформленные документы организации, либо вообще их отсутствие однозначно сулит отказом от банка в открытии счета компании.

4. Наличие долгов у компании.

Платить вовремя начисленные налоги и сдавать отчетность обязаны все предприниматели и руководители. Налоговая инспекция блокирует счета недобросовестных фирм и пока руководитель не закроет долг и образовавшиеся пени, любой другой банк не вправе открыть счёт данной компании.

5. Отказ в крупном банке.

Компании, которые самостоятельно обращаются для открытия р/с в топовые банки и получают отказ, заведомо ставят фирму под удар и возможность получить отказы при обращении и в последующие банки.

6. Виды деятельности, находящиеся в черном списке у банка.

Существует ряд видов деятельности, которые банки не приемлят и считают за однодневные компании. Соответственно к выбору кодов ОКВЭД перед регистрацией ООО или ИП нужно подойти с наибольшей ответственностью.

7. Нарушения по 115 ФЗ.

 

Дорогие наши клиенты мы настоятельно рекомендуем Вам не допускать ошибки и не обращаться самостоятельно в отделения банков, предварительно не проконсультировавшись с нашим специалистом! Консультация абсолютно Бесплатно, но оградит Вас от многих погрешностей и ошибок на пути к заветному открытому расчетному счету в одном из крупных банков г.Москвы.

Смотрите также:

Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета? 06.06.2017 Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета?
Подготовка документов- 1500 руб. Регистрация ИП под ключ - 4000 руб.
Как подготовиться к выездной проверке банка. 30.05.2017 Как подготовиться к выездной проверке банка.
В этой статье мы расскажем, как открыть счет в банке, где выездная проверка - обязательное условие, как грамотно подготовиться к выездной проверке и не допустить при этом ошибок.
Сможет ли ИП обойтись без открытого расчетного счета? 27.08.2018 Сможет ли ИП обойтись без открытого расчетного счета?
Какие риски могут возникнуть при ведении бизнеса как физлицо?
Когда без расчётного счёта ИП не обойтись. 27.06.2017 Когда без расчётного счёта ИП не обойтись.
ИП имеет право производить наличные платежи не превышая установленный лимит в 100 000 рублей, но бывают такие ситуации, когда без расчётного счётного счета не обойтись.
×
ООО "ЮРГА"