Какие могут быть основания у налоговой инспекции для камеральных проверок в 2017 году.

27июн 2017
Какие могут быть основания у налоговой инспекции для камеральных проверок в 2017 году.
Камеральная проверка проводится для того, что бы проконтролировать, соблюдает ли налогоплательщик различные налоговые законодательства и выплаты. В этой статье мы расскажем как происходит проверка.

Камеральная проверка предназначена для нахождения фактора неуплаты налогов. Все те документы, которые бизнесмен предоставлял в инспекцию, считаются основанием для расчетов и перечислений всех выплат в форме нужной суммы налога. Туда же относятся и те документы, которые уже есть у инспекторов налоговой. Камеральная проверка не ограничивает себя только полномочиями на проверку одних цифр. Принимается во внимание и правильность информации в отчетах на базе указанных сведений о компании.

Суть камеральной проверки.

Проконтролировать, соблюдает ли бизнесмен различные законодательства и налоговые выплаты.

Во время выявить суммы, которые не были выплачены в форме налога по различным причинам.

Взыскать те деньги, которые по различным причинам, налогоплательщик, не выплатил в виде налога от необходимой суммы.

Привлечь налогоплательщика к уголовному наказанию, или административному, в зависимости от выявленных правонарушений. Проверка длится не более 90 дней.

 

Процедура камеральной проверки делится на несколько этапов.

1)Прием всех документов от налогоплательщика.

2)Непосредственно осуществление самой проверки.

3)Результат проверки (подтверждение, оформленное документально).

4)Анализ имеющихся сведений и вынесение соответствующего вердикта.

В самом начале камеральной проверки, инспекторы проведут тщательную проверку предоставляемых документов, приложенных к уже заполненной декларации. Как только придет подтверждение в получении отчета, наступит формирование самой камеральной проверки.

Обжалование результатов камеральной проверки.

Может получиться так, что бизнесмен не согласен с фактами, отображенными в акте камеральной проверки, тогда он вправе отправить в налоговую инспекцию свои возражения на этот счет. При этом, эти возражения могут быть как по всему акту, так и по некоторым его частям. Сотрудники налоговой инспекции рассматривают обращение налогоплательщика в период до 30 календарных дней, по истечении которых уведомляют о своем решении.

Если вам предстоит камеральная проверка, обращайтесь к нам! Наши профессионалы смогут проверить все сданную отчетность. Поможем составить пояснения в Налоговую инспекцию, подготовим всю необходимую документацию для прохождения камеральной проверки. Стоимость подготовки всех необходимых документов для прохождения камеральной проверки – 5 000 рублей.

Смотрите также:

Плюсы и минусы покупки готовой фирмы. 27.06.2017 Плюсы и минусы покупки готовой фирмы.
В этой статье мы расскажем, какие существуют преимущества при покупке готовой фирмы для бизнеса.
Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой? 23.08.2018 Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?
В случае, если налоговая признала вашего контрагента – фирмой однодневкой, можно оспорить это решение налоговой, опираться на те же данные, которые указаны в открытых источниках.
Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета? 06.06.2017 Почему ИП могут отказать в открытии расчетного счета?
Подготовка документов- 1500 руб. Регистрация ИП под ключ - 4000 руб.
Сколько расчетных счетов могут быть у ООО? 13.06.2017 Сколько расчетных счетов могут быть у ООО?
Чаще всего бывает, что одного расчетного счета для организации не достаточно. Можно открывать дополнительные расчетные счета в любых банках, в том числе, и в зарубежных.
ИП или ООО, что лучше открыть? 27.06.2017 ИП или ООО, что лучше открыть?
Важно ответственно отнестись к этому выбору, так как от этого зависит процесс регистрации, выплата налогов и другие факторы. В этой статье мы опишем основные различия открытия ИП и ООО.
×
ООО "ЮРГА"