Как сохранить денежные средства после блокировки счета.

29мая 2017
Как сохранить денежные средства после блокировки счета.
Разблокировать расчетный счет срочно, бухгалтерская помощь при блокировке счета

Наши налоговые консультанты, юристы и бухгалтера постоянно сталкиваются с проблемой наложения ареста на счета организаций. Давайте для начала разберем причины, по которым сотрудники налоговой инспекции имеют право поставить ограничения по счету:

- неоплаченные налоги

- не сдали налоговую декларацию или опоздали по срокам

- нарушения электронного документооборота с налоговой инспекцией п. 1, 3 ст. 76 НК РФ

Соответственно всегда есть риски, что счет будет заблокирован, а все денежные средства заморожены на нем.

Наши специалисты постоянно сталкиваются с данной проблемой и частично в этой статье попытаемся уберечь деньги Вашей организации.

Мы настоятельно рекомендуем открыть залоговый или депозитный счет. Денежные средства на данных счетах всегда защищены, однако залогом может быть сумма только, которая прописана в договоре на протяжении действия такового. Заключить данный договор можно даже при отсутствии денежных средств на счете. Залогодержателем имеет право выступать и сам банк. Разумное объяснению такой сделки – это то что залогодержатель заинтересован, чтобы залогодатель не лишился денежных оборотных средств. Аналогично и с депозитным счетом, на протяжении всего времени его действия, налоговая инспекция не вправе взыскать задолженность.

Стоит подметить, даже если у организации имеются приостановления от налоговой, законом не запрещено открыть в банке вклад или депозит.

 

Будьте всегда готовы к каверзным неожиданным сюрпризам налоговиков. С помощью нашего коллектива профессионалов, до Вас не сможет добраться ни одна неприятность! Стоимость разблокировки расчетного счета нашими специалистами от 3000 руб. индивидуально по каждому случаю. Закажите бухгалтерское сопровождение Вашей организации и Ваши деньги всегда будут в сохранности.

Звоните +7(495) 235-03-63 или пишите нам на почту 2350363@mail.ru

Смотрите также:

10 советов, как не допустить блокировку счета банком. 24.08.2018 10 советов, как не допустить блокировку счета банком.
В это статье мы собрали 10 действительно дельных советов, конкретных действий, чтобы предотвратить или снять блокировку с расчетного счета.
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? 09.06.2017 Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
Как получить с инспекции проценты за незаконную блокировку счета? 29.05.2017 Как получить с инспекции проценты за незаконную блокировку счета?
Разблокировать расчетный счет и возместить убытки компании
Когда без расчётного счёта ИП не обойтись. 27.06.2017 Когда без расчётного счёта ИП не обойтись.
ИП имеет право производить наличные платежи не превышая установленный лимит в 100 000 рублей, но бывают такие ситуации, когда без расчётного счётного счета не обойтись.
Как подготовиться к выездной проверке банка. 30.05.2017 Как подготовиться к выездной проверке банка.
В этой статье мы расскажем, как открыть счет в банке, где выездная проверка - обязательное условие, как грамотно подготовиться к выездной проверке и не допустить при этом ошибок.
×
ООО "ЮРГА"